О программе

"Знаете ли Вы гистологию?" является первой отечественной обучающей Internet-программой по гистологии, ориентированной на эффективное освоение и повторение курса гистологии студентами медицинских ВУЗов и других специалистов медико-биологического профиля

Версии 1.0 и 2.0
  • Разработаны в 1999-2000 г. авторским коллективом:
    • Павлов Алексей Владимирович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гистологии с эмбриологией и цитологией Ярославской государственной медицинской академии (главный редактор - разработчик программы)
    • Гансбургский Андрей Николаевич -д.м.н., профессор кафедры гистологии с эмбриологией и цитологией ЯГМА (редактирование текста, графиические схемы)
    • Щербаков Алексей Олегович - к.м.н., старший преподаватель кафедры нормальной физиологии ЯГМА (англоязычная версия)

• Павлов А.В., Гансбургский А.Н., Щербаков А.О. "Знаете ли Вы гистологию?" (версия 2.0 - общая гистология). Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ №2000610479 РФ от 02.06.2000 г.

Версии 3.0 и 4.0
  • Разработаны в 2020-22 гг. профессором А.В.Павловым (кафедра гистологии с эмбриологией и цитологией Ярославского государственного медицинского университета) в рамках перехода на дистанционное обучение, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции и создания учебно-методического комплекса "Изучаем гистологию в дистанционном режиме"

• версия 3.0 (общая гистология)
      • полностью обновлены графика (на основе высококачественных панорамных цифровых микроскопических препаратов) и дизайн